Team

Ihre Ansprechpartner


Geschäftsführer
Herr Walter Furrer

E-Mail: w.furrer@benedict-swiss.ch
Tel:  +41 (44) 213 66 00
Fax: +41 (44) 213 66 09
Vertretungsberechtigter
Herr Alexander Benedict (Verwaltungsrat)

E-Mail: a.benedict@benedict-swiss.ch
Tel: +41 (44) 213 66 00
Fax: +41 (44) 213 66 09
Verkaufsleitung Aussendienst / KAM
Herr Marco Catalano

E-Mail: m.catalano@benedict-swiss.ch
Tel.:  +41 (44) 213 66 00
Mob: +41 76 566 16 21
Fax : +41 (44) 213 66 09

Technischer Vertrieb
Herr Hans Rykart


E-Mail: h.rykart@benedict-swiss.ch
Tel.: +41 (44) 213 66 00
Fax: +41 (44) 213 66 09
Technischer Vertrieb
Herr Günther Peirer

E-Mail: g.peirer@benedict-swiss.ch
Tel.: +41 (44) 213 66 00
Fax: +41 (44) 213 66 09
Product Manager (Nordwestschweiz)
Herr Yves Heuberger

E-Mail: y.heuberger@benedict-swiss.ch
Tel.: +41 (44) 213 66 00
Fax: +41 (44) 213 66 09
Administration
Frau Marion Nievergelt

E-Mail: m.nievergelt@benedict-swiss.ch
Tel.: +41 (44) 213 66 00
Fax: +41 (44) 213 66 09
Product Manager (Ost Schweiz)
Herr Martin Stock

E-Mail: m.stock@benedict-swiss.ch
Tel.: +41 (44) 213 66 00
Fax: +41 (44) 213 66 09

Product Manager (Zentral Schweiz)
Herr Anton Duss

E-Mail: a.duss@benedict-swiss.ch
Tel.: +41 (44) 213 66 00 
Fax: +41 (44) 213 66 09